您好,欢迎进入山东云唐智能科技有限公司网站!
全国服务热线:13371098225
山东云唐智能科技有限公司
产品搜索
PRODUCT SEARCH
产品分类
PRODUCT CLASSIFICATION
查看更多 >>
相关文章
RELEVANT ARTICLES
您现在的位置:首页 > 产品中心 > > > YT-TL290多功能光时域反射仪

多功能光时域反射仪

  • 更新时间:  2023-04-03
  • 产品型号:  YT-TL290
  • 简单描述
  • 云唐多功能光时域反射仪是通过对测量曲线的分析,了解光纤的均匀性、缺陷、断裂、接头耦合等若干性能的仪器。它根据光的后向散射与菲涅耳反向原理制作,利用光在光纤中传播时产生的后向散射光来获取衰减的信息,可用于测量光纤衰减、接头损耗、光纤故障点定位以及了解光纤沿长度的损耗分布情况等,是光缆施工、维护及监测中不可少的工具。
详细介绍
品牌云唐科器

  概述:

  云唐多功能光时域反射仪(英文名称:optical time-domain reflectometer;OTDR)是通过对测量曲线的分析,了解光纤的均匀性、缺陷、断裂、接头耦合等若干性能的仪器。它根据光的后向散射与菲涅耳反向原理制作,利用光在光纤中传播时产生的后向散射光来获取衰减的信息,可用于测量光纤衰减、接头损耗、光纤故障点定位以及了解光纤沿长度的损耗分布情况等,是光缆施工、维护及监测中不可少的工具。

  主要用途:

  主要用于测量光纤光缆的长度、传输损耗、接头损耗等光纤物理特性,并能对光纤线路中的事件点、故障点准确定位。广泛应用于光纤通信系统的工程施工、维护测试及紧急抢修、光纤光缆的研制与生产测试等。

画板 1.jpg


  产品功能:

  1. OTDR部分: 1310/1550nm , 22/20dB, 0-60km

  2. 光功部分 : -70~+10dbm或 -50~+26dbm

  3. 红光部分 : >=10mw

  4. 光源部分 : 1310/1550nm ,>-5dBm

  产品特点:

  ◇ 双波长测试 1310/1550nm

  ◇ 测试距离 60km

  ◇ 可选配触摸屏

  ◇ 数据保存 Sor 格式

  ◇ 光功率计,光源,红光,OTDR 多合一功能

  ◇ 键盘输入,可编辑保存文件名名称和线路编号

  ◇ 支持用户升级

  ◇ 采用 4 寸 IPS 大屏,800*480 像素,室外阳光下清晰可读

  ◇ 快速开机,仅需 2 秒,即可测试

  产品参数:

  云唐多功能光时域反射仪OTDR部分

  波长 (nm)1310/1550nm

  动态范围 22/20dB

  测量距离0-60 km

  光纤类型9/125um SM

  接口类型FC/PC/; SC/PC (APC 可定做)

  激光峰值>=30mW

  显示单位米,英尺,英里

  反射事件盲区2m

  衰耗事件盲区12m

  测量精度(反射事件)About ±(1m+2 *10(-4)* 距离)

  保存测试记录条数200 条

  可视故障定位仪(红光)

  波长 (nm)650nm

  输出功率≥10mW

  输出模式CW,1Hz,2Hz

  测试光纤类型SM,MM

  光功率计

  测量范围-70~+10dBm;-50~+26 dBm

  波长范围(nm)800~1650

  测试波长(nm)850、1300、1310、1490、1550、1625

  探测器类型InGaAs

  测量精度<±3% (-10dBm、22℃)

  分辨率线性度:0.1%,非线性度:0.01dBm

  适配器类型可更换 FC/ SC,( ST 选配)

  光源

  激光器类型FP-LD

  输出波长 (nm)1310/1550nm

  接口类型FC/PC;SC/PC (ST/PC as optional)

  输出功率≥-5dBm

  输出稳定度(dBm)±0.04@20℃@15min

  输出频率CW/270Hz/1KHz/2KHz

  测试光纤类型SM

  其他

  液晶3.97 寸,800*480 像素,IPS,触摸屏

  电池7.4V/4400mAH 锂离子电池,>5000 次测试

  温度测试温度 :-5~50℃ ,存储温度:-10~60℃

  湿度0~85%(Non-condensing)

  尺寸(mm)190×84×52

  重量(g)375


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
Contact Us
  • 联系QQ:413230237
  • 联系邮箱:413230237@qq.com
  • 传真:13371098225
  • 联系地址:山东省潍坊高新区新城街道玉清社区光电产业加速器 (一期)1号楼415房间

扫一扫  微信咨询

©2024 山东云唐智能科技有限公司 版权所有  备案号:  技术支持:环保在线    sitemap.xml    总访问量:169440 管理登陆